Украина: В Киеве запущена интерактивная карта восстановления коммунальных услуг

0

Городская власть Киева запустила новый онлайн сервис для жителей столицы – “Карта восстановления коммунальных услуг”. Он предназначен для оперативного контроля со стороны киевлян за проведением аварийных и плановых ремонтных работ в столице.


“Карта восстановления коммунальных услуг” представляет собой интерактивный сервис, который позволяет киевлянам в режиме онлайн отслеживать состояние восстановления коммунальных услуг, временно приостановленных в результате аварийных повреждений и плановых работ.

“Используя данные карты, киевляне смогут узнать о наличии аварийной ситуации в своем доме, ответственном и ориентировочных сроках ее устранения. Частота обновления данных позволяет каждому пользователю получать оперативную информацию о ходе проведения ремонтных работ, а также ориентировочных датах возобновления услуги”, – сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

На карте отображено состояние работ по восстановлению электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, работ на канализационных сетях. В перспективе в этот перечень будут добавлены разделы по дорожным и лифтовым работам, а также газоснабжению. Пантелеев также добавил, что жители Киева могут принять участие в создании карты, оставив обращение по телефону городского контакт-центра 1551 и диспетчерской по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 1557. “Мы готовы также к конструктивным предложениям со стороны пользователей сервиса по улучшению удобства и информативности сервиса. Их можно направить на электронный адрес support@1551.gov.ua”, – отметил Пантелеев. (Новости/NovostIT)