Клиенты украинских интернет-магазинов теперь смогут покупать любые товары в рассрочку, оплачивая на сайте только часть покупки. Такая возможность появилась благодаря технологии онлайн-кредитования “Оплата частями” “Приватбанка”, которая дает возможность мгновенно оформлять беспроцентную рассрочку прямо на сайте продавца.
Как сообщили в банке, онлайн-рассрочка уже работает в MOYO и 5ok, а до конца года оплата частями будет доступна клиентам большинства популярных интернет-магазинов. Председателя Правления банка Александр Витязь подчеркивает, что для оформления онлайн-рассрочки не требуется никаких справок, а само оформление занимает полминуты.
“Наличие кредитного сервиса позволит интернет-магазинам увеличить товарооборот на 30%. При этом для старта продаж в рассрочку достаточно подать заявку на подключение к сервису в Приват24”, – сообщил Витязь. Для оформления рассрочки, покупателю достаточно выбрать товар на сайте магазина, форму расчета “Оплата частями” и указать реквизиты своей пластиковой карты. После этого остается подтвердить операцию с помощью пароля, который приходит на мобильный телефон клиента получить подтверждение банка о возможности выдачи кредита. При условии своевременного внесения всех платежей, пользование кредитом для покупателя будет бесплатным. Интернет-магазинам для подключения кредитного сервиса достаточно отправить заявку в “Приват24” для юрлиц. На сегодняшний день к услуге подключено более 22000 торговых точек. (ПриватБанк/NovostIT)