Украина: “ПриватБанк” удвоил сеть POS-терминалов

1

С начала 2013 г. количество POS-терминалов “ПриватБанка”, принимающих оплату по пластиковым картам в торгово-сервисных точках Украины, увеличилось на 50% (до 110 тыс. штук). Об этом сообщили в “ПриватБанке”.


В связи с этим в банке подчеркивают, что объемы оплаты банковскими картами через сеть эквайринга банка выросли на 49% (с 11,3 до 22 млрд. грн.). В то же время, объемы получения наличных через банкоматы “ПриватБанка” с начала года увеличились всего на 9%. Как отмечают в банке, в этом году программно-аппаратный эквайринговый комплекс “ПриватБанка” также получил сертификат совместимости с программным комплексом бухгалтерского и товарного учета “1С: Предприятие 8”.

Ежедневно через сеть POS-терминалов “ПриватБанка” в Украине оплачивают покупки более 700 тыс. человек, из которых клиенты банка составляют 490 тыс., а владельцы карт других банков – 210 тыс. Напомним, в начале октября “ПриватБанк” и производитель онлайн-игр, компания Wargaming, подписали соглашение о сотрудничестве. (Приватбанк/NovostIT)