Украина: “ПриватБанк” остановил обналичивание чеков Google в “Приват24”

9

Длительное время “ПриватБанк” предоставлял услугу по обналичиванию чеков Google, при помощи которых осуществлялись выплаты в рамках программы Google AdSense. Пользователи “Приват24” могли сфотографировать чек и передать его на обработку через систему онлайн-банкинга. Правда, после этого все равно приходилось отправлять оригинал чека по почте в офис банка.


Теперь же “ПриватБанк” заявил, что с 15 января услуга по обналичиванию чеков Google в “Приват24” закрыта. Следует отметить, что несколько месяцев назад компания Google внедрила новый способ осуществления выплат в рамках программы Google AdSense. Теперь можно осуществлять вывод заработанных средств непосредственно на банковский счет через SWIFT-платежи. При этом в Google решили отказаться от практики пересылки чеков в страны, где внедрен новый способ выплаты.

“Мы больше не высылаем чеки в страны, где выплаты AdSense можно получить с помощью банковских переводов. Второй способ более оперативен и эффективен, а также не вредит окружающей среде”.

Чтобы настроить получение денег с Google AdSense на карту банка, нужно выполнить несколько действий:

  1. На сайте Google AdSense перейти в меню “Платежи” > “Настройки платежей”.
  2. В открывшемся окне выбрать “Банковский перевод на счет”.
  3. Заполнить платежные реквизиты.

Отмечается, что для автоматического зачисления SWIFT-платежей настоятельно рекомендуем указывать в реквизитах, предоставляемых отправителю, карту в валюте платежа. (ПриватБанк/NovostIT)