Украина: Новый датацентр Ukrnames стал крупнейшим в восточной части страны

2

Хостинг-провайдер Ukrnames открыл крупный центр обработки данных “Onehostpower” в Харькове. К открытию приурочена акция для клиентов провайдера – до 31 декабря 2013 г. установка сервера любой конфигурации проводится бесплатно. Площадь датацентра “Onehostpower” составляет 200 кв. м. Помещение датацентра имеет включение 150 кВт по первой категории электропитания, а также стационарный дизельный генератор, который продолжит работу центра в случае перебоев в электропитании. Датацентр предоставляет кластерный хостинг и SSD VDS.


“Onehostpower” работает через 3 независимых оптических подключения ко всемирной сети общей пропускной способностью более 20 Гбит/сек. Включения “Onehostpower” имеют присутствие в крупнейших точках обмена трафика: UA-IX, Cloud-IX, KH-IX, GigaNet, Dtel-IX, MSK-IX, SPB-IX, AMS-IX, DE-CIX, LinX. “Onehostpower” имеет прямой паритет с Triolan, что обеспечит предельно высокую скорость на сайтах клиентов провайдера.

Директор ООО “УКРНЕЙМС” Александр Лобода отметил, что компания изначально строила датацентр Onehostpower для обеспечения собственных нужд. “Мы прошли весь путь от проекта до строительства и отладочных работ, потратили значительные силы и ресурсы. На сегодняшний день это дает нам возможность гарантировать полноценную 24/7 поддержку клиентов и контроль за всеми элементами жизнеобеспечения ЦОД. С запуском собственного датацентра мы предложили рынку новые, современные услуги, которые ранее не могли предложить ввиду технических особенностей”, – говорит Александр Лобода. Благодаря близости нового датацентра к России, клиентами Ukrnames смогут стать как жители Украины, так и граждане РФ. (Ukrnames/NovostIT)