Украина: МТС повысит конкурентоспособность украинских компаний с помощью М2М

0

Оператор мобильной связи “МТС Украина” подводит итоги М2М Day – специализированного форума по технологиям Machine-to-Machine для представителей бизнеса и журналистов. М2М Day – первый в Украине форум, посвященный перспективной и стремительно развивающейся в мире технологии М2М, которая становится популярной и в Украине. В форуме, который прошел в Киеве 21 мая, приняли участие представители крупнейших украинских компаний, ведущих СМИ, спикеры из “МТС Украина”, Vodafone, МТС Россия, Infotech (Турция).


Передача информации между машинами – инновация, которая уже сегодня доступна в нашей стране – такова тематика М2М Day. Мировой опыт Vodafone и МТС Россия, решения системного интегратора Infotech доступны клиентам МТС из различных отраслей и сфер деятельности – транспорта и логистики, банкинга, пищевой промышленности, торговли, энергетики, фармакологии и пр.

“М2М решения получили широкое распространение в современных развитых странах благодаря своему экономическому эффекту. Решения М2М оптимизируют бизнес-процессы и снижают расходы исключительно за счет инновационных инструментов, без использования непопулярных инструментов, например, урезания бюджетов и затрат на персонал. Сферы применения М2М практически не ограничены: это транспорт, финансы, агропромышленный комплекс, FMCG, фармакология, охранные системы, “умные дома” и многое другое. Мы пригласили на М2М Day украинский бизнес, чтобы презентовать и обсудить вместе М2М решения, которые они смогут внедрить с помощью нашей компании. Уверен, что предложенные специалистами МТС в тесном сотрудничестве с партнёрами и клиентами проекты станут полезными для повышения эффективности и конкурентоспособности, как украинских компаний, так и компаний с мировыми именами”, – говорит Александр Гончаров, начальник департамента бизнес-рынка “МТС Украина”. (МТС/NovostIT)