Украина: “Киевстар” представит Android-приложение услуги “Магазин умного контента” на 20-м Форуме издате-лей во Львове

0

“Киевстар” разработал Android-приложение для услуги “Магазин умного контента” smart.kyivstar.ua и представит его на 20-м Форуме издателей во Львове. В услуге появился новый раздел “В облаке”, который позволяет пользователю видеть и редактировать в реальном времени историю своего чтения со всех устройств на smart.kyivstar.ua. 13 сентября 2013 г. на 20-м Форуме издателей во Львове “Киевстар” представит новый формат онлайн-библиотеки “Магазин умного контента” – приложение для мобильных телефонов на базе операционной системы Android. Скачать его можно с 14 сентября, введя в поиске Google Play запрос “smart kyivstar”.


Интерфейс приложения похож на мобильную версию сайта smart.kyivstar.ua, то есть не требует от существующих пользователей услуги затрат времени, чтобы начать пользоваться им. Однако в отличие от мобильной веб-версии меню “Мои книги” в приложении имеются разделы “В облаке” и “На устройстве”. Это решение позволяет клиенту в реальном времени видеть и редактировать историю чтение со всех устройств,  с которых осуществляется потребление контента услуги, а также синхронизировать в защищенную область файлы с книгами и аудиокнигами. А значит, для пользователя это означает отсутствие авторизации и свободу чтения на любом устройстве, где есть мобильный или desktop-браузер или приложение услуги, которое не зависит от интернет-соединения.

Это первое мобильное приложение в экосистеме услуги, которое разработано для ОС Android. Оно будет работать на устройствах под управлением Android от версии 2.1 и выше. Абоненты с более старыми версиями Android смогут пользоваться мобильной версией сайта smart.kyivstar.ua в своем браузере. В июле в сети “Киевстар” смартфонов на базе этой ОС насчитывался 1728 тыс.

“Сервис “Магазин умного контента” smart.kyivstar.ua стартовал в декабре 2012 г., и уже 10 месяцев он растет в ассортименте и количестве пользователей. Этому способствует то, что наша мобильная библиотека работает через браузер, а значит, для пользования услугой не надо скачивать файлы и устанавливать дополнительное программное обеспечение, – отметил Алексей Киреев, директор по развитию продуктов и нового бизнеса “Киевстар”. – Однако браузерное решение требует постоянного интернет-соединения, и мы получаем обратную связь от абонентов, которые хотели бы пользоваться услугой там, где их телефон не может подсоединиться к интернету. Предложенная нами экосистема мобильных приложений позволяет решить эту проблему и предоставить пользователю возможность использовать нашу онлайн-библиотеку где угодно”.  Стоимость услуги на сегодня остается неизменной: это 2 грн. 80 коп. в неделю с НДС без ПФ. В онлайн-библиотеке “Киевстар” есть много книг, доступных для бесплатного чтения. В частности, это произведения украинской и русской литературы, которые входят в школьные программы, а также книги современных авторов. (Киевстар/NovostIT)