Украина: Google добавила новые места в сервис Street View

0

В 2007 г. компания Google запустила сервис просмотра изображения улиц в Картах Google с помощью сервиса Просмотр улиц (Street View). В Украине режим Просмотра улиц (Street View) на Картах Google был запущен значительно позже, а в мае 2012 г. были представлены панорамы стадионов Евро-2012.


Теперь к имеющимся маршрутам Google добавила новую коллекцию памятников архитектуры из разных уголков Украины. Теперь пользователи могут совершить виртуальное путешествие вокруг памятника архитектуры времен Киевской Руси – Софии Киевской, который находится в самом сердце Киева. Также можно виртуально посетить Национальный историко-культурный заповедник “Качановка” в Черниговской области, Хотинскую крепость в городе Хотин в Черновицкой области, Замка Паланок в Мукачево, улицы исторического центра Черновцов.

Кроме того, были обновлены и расширены галереи изображений в режиме Просмотра улиц (Street View) в таких странах, как Франция, Италия, Польша, Румыния, Россия, Сингапур и Таиланд, и добавили специальные коллекции живописных мест Франции, Гонконга, Ирландии, Италии, Польши, Португалии и Румынии, используя технологию Street View Trike. Например, пользователи теперь могут посмотреть на Национальный дворец Пена в Португалии, храм Sha Tin Che Kung в Гонконге или замок Килкенни в Ирландии. Также сотрудники Google добавили новые галереи изображений Венгрии и Лесото. (Google/NovostIT)