Украина: Gemius представляет ТОП-20 сайтов Уанета за декабрь 2013 года

12

Компания Gemius Украина представила ТОП-20 сайтов Уанета по охвату за декабрь 2013 г. Отчет базируется на результатах исследования gemiusAudience. Пятерка лидеров по сравнению с ноябрем не изменилась: первое место занимает Google.com, второе и третье Mail.Ru и Vk.com, на четвертой позиции разместился Yandex.ua, а закрывает пятерку лидеров Youtube.com.


В декабре 2013 г. социальная сеть Facebook поднялась на две позиции и теперь занимает седьмое место с охватом 31% украинской интернет-аудитории. В то же время “Одноклассники” опустились на одну позицию, не потеряв в охвате. Погодный ресурс Sinoptik.ua в декабре выпал из топ-20, а файлообменник Ex.ua опустился на две позиции, разместившись на 18 месте.

В декабрьском рейтинге появился онлайн-кинотеатр Megogo.net (10 место), который ранее по договоренности сторон скрывался в исследовании gemiusAudience. Начиная с 2014 г. стороны решили отображать ресурс в результатах исследования gemiusAudience официально, в том числе по Украине и Молдове.

Согласно данным gemiusAudience, размер интернет-аудитории в декабре 2013 г. более 17 млн. человек. Всего в панели за декабрь представлено более 400 сайтов. Отчет составлен на основании 6503 анкет software-панелистов и 47724 анкет cookie-панелистов. (Gemius/NovostIT)