Украина: Функция “Общественный транспорт” на “Картах Google” стала доступна ещё для 12 городов

0

Компания Google сообщила о реализации функции “Общественный транспорт” на “Картах Google” для дополнительных 12 городов Украины. Общее количество городов с поддержкой этой функции теперь составляет 35, включая все областные центры.


Отмечается, что была добавлена информация о маршрутах общественного транспорта для таких городов: Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Хмельницкий, Луганск, Ивано-Франковск, Черновцы, Кировоград, Сумы, Херсон, Тернополь и Ужгород. Благодаря функции “Общественный транспорт” пользователь может выбрать наиболее удобный для себя вид транспорта (метро, автобус, троллейбус или маршрутка), проложить необходимый маршрут от пункта А до пункта В, найти остановки транспорта и получить информацию о примерном времени, которое он потратит на дорогу. Для использования данной функции необходимо зайти в “Карты Google”, выбрать нужный город, кликнуть “Проложить маршрут”, выбрать иконку общественного транспорта и ввести направления поездки. Планируя маршрут, пользователь может самостоятельно выбрать из списка самый удобный для него вид транспорта, а также настроить критерии выбора маршрута: лучший, минимум пересадок или меньше идти пешком.

Информация о маршрутах общественного транспорта доступна для всех браузеров, включая мобильные, а также на “Картах Google” для платформ Android и iOS. Дополнительно отмечается, что владельцы сайтов могут интегрировать маршруты общественного транспорта на свои веб-страницы, используя Google Maps API. (Google/NovostIT)