Украина: “Фидобанк” начал обслуживать карты НСМЭП2 в сети банкоматов и POS-терминалов

0

В середине декабря 2014 г. “Фидобанк” начал обслуживать карты Национальной системы массовых электронных платежей на базе открытых международных стандартов (НСМЭП2) в своих торговых терминалах.


“Напомним, что банк успешно завершил тестирование НСМЭП-технологий на базе открытых международных стандартов весной 2014 г., подключив сеть банкоматов к приему таких карт, а сейчас приступил к активному внедрению данной платежной системы в своем эквайринговом бизнесе”, – информируют в пресс-службе банка.

По информации НБУ, 90% операций по платежным картам, выпущенным в Украине, осуществляются на территории страны, поэтому НСМЭП2 имеет огромные перспективы развития. Уже сейчас часть социальных и пенсионных карт, а также электронных студенческих билетов выпускаются на базе НСМЭП.

“Начав обслуживать карты НСМЭП2, помимо расширения возможностей для эмитентов в выборе платежной системы и предоставив больше возможностей расчетов для держателей карт национальной системы, “Фидобанк” выполнил требование законодательства по обслуживанию терминалами минимум трех платежных систем, среди которых одна должна быть национальная”, – сообщают представители “Фидобанка”. (Фидобанк/NovostIT)