Украина: Evernote преодолел отметку в миллион пользователей

21

Компания Evernote, предоставляющая одноименный сервис хранения заметок, заявила, что программами компании уже пользуются более миллиона пользователей из Украины. Отметим, сервис Evernote предлагает универсальную рабочую среду для написания текстов, сбора информации, поиска в архиве накопленных материалов и демонстрации работы коллегам. Поддержка синхронизации между компьютерами, планшетами и смартфонами пользователя позволяет использовать службу в любом месте.


Украина является одним из ключевых и перспективных рынков для Evernote. Количество пользователей в стране за последние 12 месяцев удвоилось. Самой популярной платформой для работы с сервисом в Украине до сих пор является Android. Наиболее высокую популярность Evernote фиксируют в крупных городах: Киев (43%), Харьков (10%), Днепропетровск (7%), Одесса (6%) и Львов (6%).

“Украина входит в перечень приоритетных стран в отношении не только региональных, но и мировых планов развития нашей компании. Мы высоко ценим сообщество преданных пользователей Evernote, которое сформировалась в Украине. Эти люди не только активно работают с сервисом, но и помогают улучшать его. Недавно мы перевели на украинский язык весь интерфейс наших программ для Windows и Android, однако огромный вклад в этот проект сделали волонтеры из числа наших пользователей”, – говорит Родион Насакин, директор по развитию бизнеса Evernote в странах СНГ. (Evernote/NovostIT)