Украина: 3G безлимит стал доступен еще в 13 тарифах “МТС Украина”

0

Украинский оператор мобильной связи “МТС Украина” сообщает о расширении перечня тарифных планов, абонентам которых доступны 3G-услуги. Услуга “3G безлимит” теперь доступна абонентам всех тарифных планов линейки “Просто Супер” и “Energy”. Стоимость услуги для этих тарифных планов составит 90 грн. в месяц.


С 25 марта контрактным абонентам также доступен для подключения тариф Ultra 3G. Тариф сохраняет весь объем услуг, доступных в тарифе Ultra, а также включает безлимитный скоростной мобильный 3G интернет. Ежемесячный платеж в тарифе составляет 449 грн. со всеми налогами, таким образом, “доплата” за доступ к 3G составляет в нем 130 грн./мес.

“Удобное подключение и простота в использовании сделали 3G-услуги по-настоящему востребованными – “3G Безлимит” ежедневно подключают тысячи абонентов. Поэтому мы решили сделать предложение доступным для абонентов самых популярных тарифов компании. В дальнейшем услуга “3G безлимит” будет доступна для заказа во всех тарифных планах предоплаченного сервиса. А для контрактных абонентов уже в апреле появится тариф “Смартфон 3G Контракт”, стоимость которого составит всего 100 грн. в месяц”, – отметил директор по маркетингу “МТС Украина” Олег Решетин.

Услуга “3G Безлимит” также доступна абонентам тарифов линейки “Смартфон” и “Планшет”, стоимость услуги в этих тарифах составляет от 50 до 90 грн. в месяц. Заказать услугу в тарифах МТС Предоплата можно с помощью USSD запроса **888#. Для проверки статуса необходимо отправить запрос *888*8#. Воспользоваться услугой можно без замены SIM-карты.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо один раз выполнить несколько простых шагов:

  1. Убедиться в том, что устройство поддерживает технологию 3G UMTS.
  2. Включить в настройках телефона режим 3G – UMTS или 3G/2G (GSM/WCDMA) – Dual mode .
  3. Активировать в настройках телефона передачу данных в роуминге.
  4. Выбрать вручную сеть ТриМоб. В зависимости от модели терминала и SIM-карты идентификатор сети может отображаться как “255-07”, “Utel”, “Ukrtelecom 3G”, “Ukrtelecom 07” или “3Mob”.

По адресу 3g.mts.ua доступна информация о возможностях скоростного интернета и доступных тарифах. На сайте представлена простая пошаговая инструкция, которая поможет подключить услугу и настроить свой телефон для 3G, а также карта 3G покрытия, доступного для абонентов “МТС Украина”. Услуга “3G Безлимит” позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, например, на Youtube или онлайн лекции на Coursera, TedEX, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое. (МТС/NovostIT)