TSMC раскрыла сроки строительства 3-нанометрового предприятия

0

Моррис Чанг (Morris Chang; на фото), основатель и председатель правления Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), назвал сроки начала строительства передового предприятия по выпуску 3-нанометровых микрочипов.


TSMC раскрыла сроки строительства 3-нанометрового предприятия

О проекте 3-нанометрового завода в TSMC рассказали немногим больше месяца назад. Предприятие будет расположено на Тайване в Тайнаньском научном парке (Tainan Science Park). По оценкам, стоимость строительство этого комплекса может перевалить за $20 млрд.

Итак, по словам господина Чанга, создание нового завода начнётся в 2020 году. TSMC рассчитывает, что местные власти окажут содействие в формировании предприятия и необходимой инфраструктуры.

TSMC раскрыла сроки строительства 3-нанометрового предприятия

Моррис Чанг также отметил, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company готовится к грядущему росту спроса на микрочипы, предназначенные для использования в устройствах с поддержкой искусственного интеллекта. Это могут быть различные мобильные гаджеты, автомобильное оборудование, в том числе системы автопилотирования, Интернет вещей, высокопроизводительные компьютерные платформы и пр.

Наконец, основатель TSMC сообщил, что в ближайшие три года компания рассчитывает демонстрировать рост выручки на 5–10 % ежегодно.