Тайвань: МSI представила линейку экономичных плат ECO Series

0

Компания MSI официально представила серию материнских плат, позволяющих экономнее расходовать электроэнергию. Линейка ECO Series включает устройства для платформы LGA1150, основанные на базе чипсетов Intel H97, B85 и H81. На момент анонса в составе серии ECO три модели: H97M ECO, B85M ECO и H81M ECO. Все платы выполнены в форм-факторе mATX и имеют схожее оснащение.


На PCB предусмотрено 4 слота расширения – PCI-E x16, два PCI-E x1 и PCI, также предлагается три видеовыхода – DVI, HDMI и D-Sub. Примечательно, что устройства оснащаются сетевыми контроллерами от Intel, которые можно встретить как минимум на платах среднего класса. По заявлению производителя, внутренние оптимизации позволили снизить уровень энергопотребления плат на 40%. Впервые устройства ECO были продемонстрированы на тайваньской Computex 2014. На стенде компании демонстрировалась платформа c процессором Intel Core i7-4765T, потребляющая в режиме покоя всего порядка 15 Вт.

Номинально модели серии ECO позиционируются как решение для вычислительных центров и других условий, когда на счету каждый ватт, при этом важно не только уменьшить энергопотребление системы, но и обеспечить достаточную функциональность. Цены на устройства пока еще не объявлены, надеемся, что за возможную будущую экономию не придется переплатить при покупке устройств. (MSI/NovostIT)