Тайвань: Raijintek выпускает особую версию кулера Ereboss

0

В ассортименте продукции тайваньской компании Raijintek в скором времени появится новая версия процессорной системы охлаждения Ereboss под названием Ereboss Core Edition. В отличие от первоначального варианта, она будет полностью черной за счет никелевого покрытия основания и тепловых трубок, а также использования пластин радиатора из анодированного алюминия.


Конструктивные особенности Ereboss Core Edition те же, что и у предшественника: большая площадь рассеивания тепла, внушительная толщина ребер радиатора, большое расстояние между пластинами и наличие шести медных тепловых трубок диаметром 6 мм. Судя по всему, новое творение Raijintek должно неплохо справляться с пассивным охлаждением маломощных процессоров (заявлена поддержка всех более-менее актуальных платформ Intel и AMD, начиная с Socket LGA775 и AM2).

Кулер весит около 800 г без учета массы вентилятора. Последний, возможно, будет опциональной деталью СО. Для Ereboss, напомним, инженеры Raijintek подготовили 13-лопастной “карлсон” типоразмера 140 x 140 x 13 мм, работающий в режиме 650-1400 об/мин. (Raijintek/NovostIT)