Тайвань: Материнская плата Asus B85-Pro Gamer представлена официально

0

Корпорация Asus обнародовала характеристики среднеценовой материнской платы Socket LGA1150 под названием B85-Pro Gamer. Модель, очевидно, станет доступной альтернативой платам Asus ROG и будет конкурировать с внешне похожими решениями MSI Gaming на основе чипсетов Intel B85 и Z87.


Мы не ошиблись, предположив, что единственным существенным отличием B85-Pro Gamer от обычных M/B марки Asus является аудиоподсистема SupremeFX. Она включает одноименный 7.1-канальный контроллер (соотношение сигнал-шум – 115 дБ), усилитель для наушников с импендансом до 300 Ом, экранирование от электромагнитных помех и ELNA-конденсаторы.

Еще одна деталь, которая должна прийтись по вкусу геймерам – гигабитный сетевой контроллер Intel I217V в сочетании с программным модулем GameFirst II, позволяющим отнести игровые приложения к числу приоритетных адресатов и адресантов. Завершает перечень ориентированных на геймерскую аудиторию функций и технологий программная разработка Gamer’s Guardian, созданная для обеспечения “защиты в реальном мире” (real-world protection). Ее детали станут известны позже.

В остальном Asus B85-Pro Gamer выглядит добротной платой с достаточным для большинства пользователей слотов для оперативной памяти (4x DDR3-1600), разъемов для карт расширения (PCI-E 3.0 x16, PCI-E 2.0 x4, 2x PCI-E 2.0 x1, 3x PCI), портов SATA (4x 6 Гбит/с, 2x 3 Гбит/с) и USB 3.0 (2 на задней панели, штырьковый разъем на PCB). Подсистема питания процессорного сокета насчитывает восемь фаз и единичный разъем EPS12V. На транзисторах VRM и чипсете установлены небольшие радиаторы. Предварительный заказ модели Asus B85-Pro Gamer обойдется в 98 евро. (Asus/NovostIT)