Тайвань: Acer готовит 24-дюймовый монитор GN246HL с частотой обновления 144 Гц

1

Традиционный производитель ЖК-дисплеев Acer последовал примеру конкурента Iiyama и подготовил 24-дюймовую модель монитора, ориентированную, прежде всего, на геймерскую аудиторию – GN246HL. Как и недавний дебютант ProLite GB2488HSU, грядущая новинка ограничивается разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), однако при этом характеризуется частотой обновления в 144 Гц и малым временем отклика (1 мс от серого к серому).


Дизайн продукта Acer GN246HL прост, если, конечно, не брать во внимание редко используемую производителями мониторов X-образную форму подставки. Видеовхода три – цифровые HDMI и DVI-D, и аналоговый D-Sub. Согласно данным центра сертификации Energy Star, дисплей GN246HL, оборудованный TN-матрицей со светодиодной подсветкой, потребляет 22,6 Вт в рабочем режиме и 0,42 Вт в режиме ожидания.

Маркетологи Acer настаивают на том, что их GN246HL позволит хардкорным геймерам получить наилучшие впечатления от последних частей Battlefield и Call of Duty, в том числе в режиме Nvidia 3D Vision. С ценой новой модели тайваньский вендор определится позже. (Acer/NovostIT)