Мир: Новые подробности о Grand Theft Auto V

0

На официальном сайте Rockstar Games появилась новая запись, в которой разработчики отвечают на некоторые вопросы фанатов о грядущем хите Grand Theft Auto V. По словам Rockstar, GTA V станет самой масштабной и амбициозной игрой в истории компании, а также выжмет все соки из консолей нынешнего поколения.


Что касается различий между версиями для PS3 и Xbox 360, они будут минимальны – разработчики обещают одинаково впечатляющие возможности и графическое исполнение на двух консолях. Напомним, версии GTA IV и Red Dead Redemption выглядели на PS3 заметно хуже, но в этот раз Rockstar уверяет в отсутствии столь явных различий.

Версия для Xbox 360 выйдет на двух DVD-дисках, содержимое одного из которых установится на жесткий диск (около 8 Гбайт), а второй будет использоваться для игры, – так что во время прохождения игроку не понадобится переключаться между дисками. В случае с PS3 будет лишь один носитель, однако установка 8 Гбайт данных все равно понадобится для ускорения загрузок.

Стали известны и некоторые геймплейные подробности. Как уже было сказано, в игре будут три главных героя – но что произойдет, если убить одного из них, играя за другого? Ничего особенного – просто “убитый” окажется в больнице. Полностью устранить Майкла, Тревора и Франклина нельзя, так как все они нужны для прохождения основного сюжета и побочных миссий. Rockstar также затронула тему кастомизации оружия и машин – все это будет в игре, но раскрывать подробности разработчики пока не желают. Первое видео с игровым процессом появится уже скоро – по словам Rockstar, оно “уже в пути”. А если вы не хотите портить первое впечатление, дождитесь 17 сентября, когда GTA V выйдет на Playstation 3 и Xbox 360. (Rockstar/NovostIT)