США: WD ARKEIA – четвертое поколение устройств для сетевого резервного копирования

0

Новая линейка включает в себя четыре модели, оснащенные емкими жесткими дисками, быстрыми процессорами, расширенным объемом оперативной памяти и встроенными твердотельными накопителями, которые позволяют существенно сократить время, требуемое для выполнения операций резервного копирования или восстановления после сбоя.


С устройствами серии поставляется пакет программного обеспечения WD Arkeia v10.1, поддерживающий технологию гибридного копирования данных с использованием облачных хранилищ согласно парадигме “seed and feed”. Это позволяет доставлять данные на удаленную площадку не только на физических носителях, но и с помощью механизмов сетевой репликации.

Четвертое поколение устройств WD Arkeia отличается высокой производительностью, легкостью настройки, простотой использования и доступной ценой. Новые модели расширяют потенциал этой линейки, дополняя возможности выпущенных ранее продуктов. WD Arkeia R120 и R220 построены на базе двухъядерных процессоров Atom и четырехъядерных процессоров Xeon, соответственно, а также могут быть оснащены ленточными накопителями LTO4.  В настоящий момент доступны устройства с дисковой памятью от 2 до 12 ТБ. Все модели поставляются с программным пакетом WD Arkeia v10.1. (WD/NovostIT)