США: В Google WMT появилась возможность верификации сайта с помощью Диспетчера тегов

0

В официальном блоге Google Webmaster Central появилась подробная инструкция для специалистов, использующих Диспетчер тегов Google Tag Manager. В ней описывается новый метод простого и мгновенного подтверждения владения сайтом в “Инструментах для веб-мастеров” при помощи фрагмента-контейнера Диспетчера тегов Google (container snippet code).


В свою очередь, напомним, что Google Tag Manager – это панель, которая посредством всего одного скрипта, который устанавливается на сайт, позволяет подгружать любое количество скриптов, которыми можно управлять при помощи web-интерфейса. Кроме того, при создании аккаунта в Диспетчере тегов Google необходимо создать контейнер, в котором будут содержатся все теги отдельного веб-сайта. Чтобы приступить к верификации сайта, вебмастеру необходимо найти на главной страницы “Инструментов для веб-мастеров” вкладку “Manage site” (“Управление сайтом”) а затем в выпадающем меню выбрать ссылку “Verify this site” (“Подтвердите право собственности на этот сайт”). В случае, если сайт не добавлен в WMT, необходимо кликнуть по красной кнопке “Add a site” и добавить сайт в панель инструментов вебмастера Google.

После этого для Google Tag Manager необходимо установить разрешения для пользователей “Просмотр, изменение и управление” на уровне аккаунта. Затем на странице верификации необходимо выбрать пункт “Диспетчер тегов Google” (“Google Tag Manager”) в качестве инструмента подтверждения и следовать дальнейшим инструкциям. На заключительном этапе вебмастеру остаётся лишь нажать кнопку “Подтвердить” (“Verify”). Если код удалить, то сайт станет неподтвержденным. В этом случае процедуру придется повторить. Кроме того, представители Google напоминают, что все вопросы, касающиеся подтверждения сайта с помощью фрагмента-контейнера Диспетчера тегов Google можно задавать на форуме Webmaster Help. (Google/NovostIT)