США: Twitter запустила программу альфа-тестирования для ОС Android

0

Похоже, в Twitter оценили положительно идею программы бета- и альфа-тестирования Android-приложений Facebook, потому что сеть микроблогов тоже запустила собственную программу тестирования предварительных версий мобильных приложений для людей, желающих проверить последние новшества до официального запуска.


Инициатива Twitter называется Android Alpha Program. В отличие от аналогичной программы у Facebook, в которой участвовать могут все желающие, у Twitter она рассчитана только на предварительно приглашённых посредством email-рассылки пользователей. Программа позволяет получить доступ к предварительным и экспериментальным функциям и к особому форуму Google Group, на котором можно делиться отзывами и сообщениями об ошибках.

Twitter, как сообщается, запустила указанную программу по причине заинтересованности в создании более привлекательного для конечных пользователей мобильного приложения для платформы Android. В конце концов, Twitter теперь открытая компания и ей приходится больше внимания уделять прибыльности и показателям роста числа пользователей. Хорошо работающее Android-приложение – лишь один из многих факторов, на которые компании придётся обращать внимания для удовлетворения инвесторов и поддержания курса акций на бирже. (Twitter/NovostIT)