США: PayPal будет предоставлять кредиты своим проверенным клиентам

4

Платежная система PayPal объявила о запуске нового проекта по кредитованию организаций малого и среднего бизнеса. Начиная с 2015 г., проверенные предприниматели из США и Австралии смогут получить денежный заем по упрощенной процедуре – в течение нескольких минут после размещения запроса. По словам руководителя отдела компании PayPal по обслуживанию клиентов и внедрению новых решений – Карима Аль-Бассама, Австралия была выбрана в качестве одного из основных рынков потому, что там малые и средние предприятия наиболее остро нуждаются в дополнительных источниках финансирования.


Получить кредит смогут предприниматели, которые в течение последнего года ежемесячно принимали платежи через систему PayPal. Размер кредита будет зависеть от годового объема транзакций: максимальный заем составит 8% от этой суммы. Во время регистрации кредита заемщику необходимо указать, какой процент от денежных переводов в PayPal пойдет на погашение задолженности. Также он должен оплатить единоразовую пошлину, которая рассчитывается исходя из размера займа.

Аль-Бассам подчеркнул, что в этой системе нет никаких скрытых расходов, пени за просрочку платежа или за досрочное погашение кредита. “Такие кредиты идеально подходят для владельцев малого и среднего бизнеса, которые нуждаются в быстрых, простых и гибких решениях для финансирования своих проектов: например, для привлечения сезонных работников или закупки дополнительного количества товара”, – сказал он. (PayPal/NovostIT)