Мир: “Подводные камни” Apple Pay

2

Издание The Verge сообщило, что корпорация Apple установила ограничение в мобильном приложении Passbook на iPhone, которое запрещает пользователям нового платежного сервиса Apple Pay использовать более 8 банковских карт на одном устройстве. После сканирования в Passbook восьмой карты, кнопка для добавления “кредиток” становится неактивной. Представители Apple пока не прокомментировали эту информацию.


Ранее владельцы “яблочных” смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus сообщили, что платежная система Apple Pay работает и за пределами США: пользователям из Австралии и Канады удалось успешно провести платежи в магазинах местных ритейлеров и заведениях быстрого питания. Платежи проводились через бесконтактные терминалы PayPass от MasterCard, PayWave от Visa или ExpressPay от American Express.

При этом рассчитаться за покупку с помощью системы Apple Pay можно лишь в том случае, если к аккаунту пользователя привязана банковская карта, выпущенная в США одним из банков-партнеров Apple. Предполагается, что платежный сервис привязывается к региону, установленному на устройстве. Таким образом, иностранные пользователи, имеющие американскую банковскую карту, могут поменять регион на США в настройках устройства и пользоваться Apple Pay в магазинах за пределами Соединенных Штатов. (Apple/NovostIT)