США: Обновленный букридер Prestigio eReader поддерживает Adobe DRM

3

Компания Prestigio в марте 2013 г. выпустила очередное обновление своего приложения для скачивания и чтения электронных книг на устройствах с Android – eReader Prestigio 3.0. Первая версия приложения eReader Prestigio появилась год назад. Третья версия eReader Prestigio отличается от предыдущей наличием поддержки технологии Abode DRM (EPUB и PDF), что позволяет своим пользователям без дополнительных действий с их стороны (установка специальной программы, регистрация и тому подобное) читать книги от мировых интернет-магазинов, которые стандартно защищают свои продукты от копирования технологией DRM.


При запуске eReader Prestigio открывается меню из трех вкладок: “Полка”, “Моя библиотека” и “Магазин”. По умолчанию отображается вкладка “Полка”, представляющая собой удобный визуальный менеджер книжной коллекции. Меню организовано в виде книжного шкафа с двумя отделами. Верхняя полка отображает последние открытые книги – таким образом разработчики предлагают ускорять поиск произведений, которые в настоящее время читает пользователь.

Вкладка “Моя библиотека” по сути представляет собой упрощенный вариант “Полки”. В данном случае отсутствуют списки с крупным отображением обложек книг, зато допускается использование встроенного файлового менеджера для навигации по памяти устройства и выбора отдельной книги для открытия. Помимо доступа к файловой системе, коллекциям и недавно открытым файлам, “Моя библиотека” сортирует книги по авторам, названиям, сериям и категориям. Вкладка “Магазин” открывает доступ к онлайн-сервису Prestigio с выбором книг на разных языках. Программа eReader Prestigio поддерживает книги в форматах EPUB (в том числе и с Adobe DRM), PDF (в том числе и с Adobe DRM), FB2, DOC, RTF, HTML и TXT. Приложение eReader Prestigio 3.0 доступно для бесплатного скачивания на сайте Prestigio и в каталоге Google Play. (Prestigio/NovostIT)