США: Новый ридер от Amazon получит название Kindle Voyage

3

Компания Amazon достаточно строго выдерживает годичный цикл обновления своих ридеров, так что вовсе не секрет, что в самое ближайшее время (предположительно 4 ноября) нас ожидает анонс новой модели. И благодаря преждевременно выложенной на одном из локальных сайтов компании информации мы уже знаем основные характеристики новинки.


Первое и самое интересное – ридер 2014-го модельного года получит новое имя Kindle Voyage. При этом вполне можно ожидать, что в продаже останется и предыдущая модель Kindle Paperwhite (2013), естественно, со сниженной стоимостью. Габариты новинки составляют 162х115х8 мм, а вес – всего 186 грамм, что позволяет компании Amazon называть Kindle Voyage самым тонким ридером в своей истории. Напомним, что размеры прошлогодней модели составляют 169х117х9,1 мм, а вес – 206 грамм. Кнопка перелистывания существенно переработана, теперь перевернуть страницу можно легким прикосновением к боковой грани корпуса.

Компания также упоминает о новом экране Paperwhite с более высокой контрастностью и повышенной до 300 PPI плотностью пикселей. Отметим, что 6-дюймовый экран текущей модели Amazon с разрешением 1024х758 точек обладает плотностью пикселей в 212 PPI, соответственно владельцы Amazon Kindle Voyage могут рассчитывать на разрешение порядка 1500х1000 точек. (Amazon/NovostIT)