США: Netgear расширила линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE

2

Netgear расширила свою линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE двумя новыми продуктами, разработанными для широкого круга задач, например, для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах.


Беспроводной контроллер ProSAFE WC7600 Premium поддерживает функции централизованного управления точками доступа (как однодиапазонными, так и двухдиапазонными, с опциями 2х2 и 3х3), в том числе новейшими устройствами ProSAFE WN370, предназначенными для монтажа на стену.

Точка доступа ProSAFE WN370 имеет компактные размеры и получает питание через Ethernet-кабель (Power over Ethernet, PoE). Устройство было разработано специально для организации беспроводных сетей там, где есть необходимость сэкономить на прокладке Ethernet-кабелей в каждую отдельную комнату.

Контроллер ProSAFE WC7600 предназначен для управления точками доступа ProSAFE Managed Access Points. Созданный для средних и малых организаций контроллер поддерживает функционал, доступный прежде крупным предприятиям. Созданные на основе WC7600 беспроводные сети являются безопасными и масштабируются для подключения как десятков, так и тысяч пользователей, которых обслуживают до 150 точек доступа.

Протокол Ufast обеспечивает оперативное обнаружение и подключение точек доступа, быстрый L2 и L3 роуминг, гостевой доступ, при этом сохраняется простота управления и настройки. Лицензионная модель строится по схеме “плати по мере роста” и позволяет расходовать средства только на лицензии, которые нужны конкретной организации в данный момент.

Однодиапазонная точка доступа ProSAFE WN370 Single Band 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point разработана для организации доступа внутри отдельных комнат в общежитиях и гостиницах среднего и небольшого размера. Компактные размеры и особенность конструкции позволяют установить точку доступа, не прибегая к услугам квалифицированного персонала. WN370 подключается к питанию с помощью гигабитного Ethernet-кабеля (PoE) и имеет 4 порта по 100 Мбит и отдельный порт для IP-телефонии. Точка доступа управляется централизованно контроллером ProSAFE WC7600 и имеет автоматическую подстройку мощности сигнала, позволяющею создать скоростную и безопасную гостевую беспроводную сеть.

С появлением беспроводного контроллера WC7600 появилась возможность управлять высокопроизводительными точками доступа ProSAFE WNDAP620 и WNDAP660 с пропускной способностью до 450 Мбит/с. До этого времени данные точки работали только в независимом (stand-alone) режиме. Платформа для управления одно- и двухдиапазонными устройствами становится единой. Кроме того, заказчики могут использовать функции формирования диаграммы направленности стандарта 802.11n, чтобы улучшить зону покрытия и увеличить скорость передачи данных. Функция Power over Ethernet снижает затраты на развертывание сети. Устройства WNDAP660 имеют два порта 10/100/1000BASE-T Gigabit Ethernet (RJ-45) для увеличения отказоустойчивости сети. Работа в двух диапазонах, на частотах 2.4GHz и 5GHz, позволяет добиться практически гигабитной производительности. Устройство WNDAP620 снабжено одним портом Gigabit Ethernet и также двухдиапазонное, работает на частотах  2.4GHz или 5GHz.

Ниже представлен полный перечень управляемых точек доступа линейки ProSAFE, поддерживаемых контроллером ProSAFE WC7600 Wireless Controller:

ProSAFE WNDAP660 Premium Wireless-N Dual-Band Concurrent Access Point

ProSAFE WNDAP620 Premium Wireless-N Dual Band Access Point

ProSAFE WNDAP360 Dual Band Wireless-N Access Point

ProSAFE WNDAP350 Dual Band Wireless-N Access Point

ProSAFE WN370 Single Band 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point

ProSAFE WNAP320 Wireless-N Access Point

ProSAFE WNAP210 Wireless-N Access Point

Новая линейка продуктов доступна через канальных партнеров и авторизованных реселлеров. Ниже указаны рекомендованные производителем розничные цены для России (при этом конечную цену продукта определяет продавец):

ProSAFE WC7600 Premium Wireless Controller с лицензиями на 2 базовые точки доступа: $3,079

ProSAFE WC10APL дополнительные лицензии на 10 точек доступа: $1,056

Однодиапазонная точка доступа ProSAFE WN370 2.4GHz Wireless-N Wall Mount Access Point: $219

Двухдиапазонная точка доступа ProSAFE WNDAP660 Premium Wireless-N Dual-Band Concurrent Access Point: $829

Двухдиапазоннаяточкадоступа ProSAFE WNDAP620 Premium Wireless-N Dual Band Access Point: $715 (Netgear/NovostIT)