США: Microsoft представила обновленный картографический сервис Maps

0

Пользователи мобильных устройств на базе Windows Phone, установившие последнюю сборку Windows 10 Technical Preview, смогли оценить обновленное приложение Maps, которое имеет доступ к аэрофотоснимкам, поиску элементов на местности и ряд других возможностей.


В новой версии Maps с помощью простых жестов можно быстро увеличить или уменьшить масштаб карты, а также повернуть ее в другую сторону. В правой части интерфейса программы расположены кнопки, позволяющие перейти в режим аэрофотосъемки и увидеть уровень загруженности дорог.

Целью разработчиков картографического сервиса Microsoft Maps было максимально упростить для пользователей, оказавшихся в незнакомой местности, процесс поиска нужного объекта. Для этого в обновленных картах Maps есть возможность быстро найти ближайшие рестораны, бары и отели. А интеграция сервиса Here позволяет пользователю построить оптимальный маршрут с учетом пробок на дорогах и его личных предпочтений, и при этом получать на ходу голосовые указания. (Microsoft/NovostIT)