США: Microsoft официально прокомментировала крупное обновление для Windows 8.1

0

Microsoft официально сообщила пользователям о готовящемся обновлении для Windows 8.1, которое будет выпущено этой весной. Несмотря на неоднократные утечки сборок, руководство компании официально прокомментировало предстоящий релиз только в воскресенье, 23 февраля, на пресс-конференции перед выставкой Mobile World Congress в Барселоне.


Представители Microsoft рассказали об уже известных пользователям нововведениях, в частности об улучшенных возможностях работы с Windows 8.1 с использованием мыши и клавиатуры. Кроме того, они сообщили о небольшой панели управления вверху приложений Modern/Windows Store, а также о дополнительных кнопках включения и поиска на стартовом экране.

В ходе пресс-конференции также стало известно о снижении цены на Windows 8.1 исключительно для устройств, стоимость которых не превышает $250. Что касается браузера от Microsoft, то обновление 8.1 предусматривает совместимость Internet Explorer 11 с продуктами, разработанными для работы с IE 8. Параллельно с крупным обновлением для Windows 8.1 техногигант также выпустит небольшое обновление для Windows Server 2012 R2, исправляющее существующие уязвимости и улучшающее пользовательский интерфейс. Точная дата релиза остается неизвестной, но по слухам, обновления будут выпущены 8 апреля. (Microsoft/NovostIT)