США: Microsoft обещает новые интернет-сервисы для Xbox One

0

В Microsoft говорят, что компания планирует расширить существующее ТВ-предложение для пользователей семейства интернет-сервисов Xbox Live одновременно с выходом игровой консоли Xbox One. Также в компании заявляют, что намерены выпустить новый контент для своей флагманской игры Halo.


Филип Спенсер, корпоративный вице-президент Microsoft Studios, говорит, что пока Microsoft не будет раскрывать всех секретов, связанных с Xbox One и вспомогательными сервисами для консоли, однако компания планирует к ноябрю этого года пересмотреть портал Xbox Live как единую точку входа для пользователей консоли, желающих получить доступ к играм, музыке и видео. Так, компания говорит, что для американских пользователей компания предложит эксклюзивный контент от американских спортивных лиг НБА и НХЛ, а также некий видеоконтент, к созданию которого был привлечен режиссер Стивен Спилберг.

“У нас есть сотни идей, многие из них сейчас реализуются. Уже скоро мы будем готовы предоставить новые анонсы, связанные с телевизионным контентом”, – говорит Спенсер. Напомним, что ранее и компания Sony анонсировала семейство интернет-сервисов для ее новой игровой консоли Playstation 4. Что касается Xbox One, то эта консоль появится на рынках стран первой волны с 22 ноября по $499. Для Microsoft это первая за последние 8 лет консоль, она имеет полностью обновленную аппаратную начинку, поддерживает новую версию Kinect и имеет встроенный Skype. (Microsoft/NovostIT)