США: Microsoft готовит к релизу новые облачные продукты

0

20 октября Microsoft организует специальное пресс-мероприятие “What’s ahead for Microsoft’s Could”, в рамках которого представит свои новые разработки в области облачных технологий. С учетом того, что презентовать новинки будет лично генеральный директор корпорации Сатья Наделла, а также глава Microsoft Cloud & Enterprise Group Скотт Гатри, приготовленные новинки обещают быть достаточно масштабными.


По неофициальным данным, мероприятие будет включать в себя ряд новых облачных продуктов, которые на данный момент не представлены в линейках конкурентов. Кроме того, Microsoft CEO расскажет об инвестиционных планах компании.

Напомним, что ранее в Microsoft заявляли об облаках, как о приоритетном направлении развития компании на ближайшие годы. Специально под данный бизнес Microsoft запустила 17 датацентров в разных регионах. На сегодня практически все новые продукты Microsoft в той или иной сфере привязаны к облачным технологиям. Основной облачный продукт корпорации – среда Azure – обновляется фактически раз в 3-4 недели. Вдобавок к этому, корпорация регулярно выпускает различные вспомогательные продукты для Azure, такие как Disaster Recovery for Azure, Azure SQL Database и другие. (Microsoft/NovostIT)