США: LSI представила свое новое семейство карт контроллера MegaRAID

3

LSI представила свое новое семейство карт контроллера MegaRAID и экспандеров на базе 12Гбит/с SAS, созданных для крупнейших ЦОДов мира. В связи с быстрым распространением приложений мобильные и другие ИТ-устройства обуславливают повышение требований к ЦОДам.


В заявлении производителя говорится, что карты LSI MegaRAID SAS 12 Гбит/с обеспечивают постоянный уровень производительности операций обработки транзакций даже при 60%-ном увеличении количества пользователей баз данных по сравнению с решениями SAS 6Гбит/с. Кроме того, экспандеры LSI SAS 12Гбит/с продемонстрировали увеличение пропускной способности на 25% при использовании популярной платформы Hadoop, что является существенным преимуществом для клиентов, которым необходима обработка “больших данных”.

Новое семейство карт контроллера MegaRAID 9300 на базе SAS 12Гбит/с  включает шесть моделей с количеством портов от четырех до шести и самой последней версией интерфейса PCI Express 3.0. В новых картах реализована разработка Shield State, новая мощная технология диагностики, которая может определить, вышел ли диск из строя или он может быть восстановлен, что экономит драгоценное время и деньги. Карты MegaRAID 9300 SAS 12Гбит/с также поддерживают масштабирование топологий на базе жестких дисков (HDD) и максимально используют преимущества твердотельных накопителей (SSD) в области ускорения работы приложений.

Модели семейства экспандеров LSI 12Гбит/с SAS варьируются от 48- до 24-портовых решений и оптимизированы для серверов и внешних систем хранения данных, В них реализованы самые последние усовершенствования в сфере SAS, в том числе инновационная технология оптимизации пропускной способности LSI DataBolt. Благодаря DataBolt семейство экспандеров SAS 12 Гбит/с и карт контроллера MegaRAID SAS 12 Гбит/c обеспечивают оптимизацию производительности СХД и облегчает переход на системы 12Гбит/с SAS, позволяя пользователям получить скорость 12 Гбит/с с хоста даже используя уже существующие жесткие диски на базе интерфейса SAS 6Гбит/с.

Компания LSI стала первым в отрасли производителем, начавшим в этом году поставки первых на рынке карт HBA-карт на базе SAS 12Гбит/с, интегральных схем RAID-On-Chip (ROC) и интегральных схем контроллера ввода-вывода. Серии карт 9361 и 9341 MegaRAID SAS 12Гбит/с, упомянутые выше, уже доступны и поставляются через мировую сеть партнеров LSI – дистрибуторов, интеграторов и сборщиков готовых систем. Серии контроллеров 9380 MegaRAID SAS 12Гбит/с появятся в коммерческой доступности в первой половине 2014 г. (LSI/NovostIT)