США: Google закрыл сервис SMS Поиск

0

Руководство корпорации Google решило закрыть проект SMS Search (SMS Поиск), который позволял пользователям поисковой системы отправлять с мобильных устройств запросы с помощью SMS-сообщений. После отправки пользователем сообщения с текстом поискового запроса на специальный номер, Google присылал в ответ SMS с результатами выдачи.


Представитель корпорации Google прокомментировал закрытие сервиса следующим заявлением: “Закрытие проекта – это всегда непростой выбор, однако мы очень ответственно относимся к принятию подобных решений, понимая, как они могут отразиться на наших пользователях. Упразднение отдельных сервисов позволит нам сосредоточиться на создании новых технологий, которые значительно улучшат жизнь людей”.

Закрытие данного сервиса обуславливается массовым переходом пользователей на использование смартфонов с полноценным мобильным поиском, поэтому популярность SMS Search постепенно снизилась до нулевых отметок.  Однако, в настоящее время доступ к странице SMS Search открыт, но при переходе на страницу отдается код ответа сервера 404 (Not Found). (Google/NovostIT)