США: Google выпустила мобильное приложение для поиска потерянных Android-устройств

0

В августе компания Google запустила сервис Android Device Manager. Он предназначен для поиска потерянных или украденных мобильных устройств с ОС Android. Напомним, при помощи веб-интерфейса пользователь может найти на карте свое утерянное мобильное устройство (при условии, что оно не выключено и находится в пределах зоны покрытия Wi-Fi или 3G).


Также пользователь имеет возможность позвонить на свое мобильное устройство. В таком случае оно будет звонить максимально громко в течение 5 минут. Чтобы отключить сигнал, нужно нажать кнопку питания. Кроме того, можно очистить память мобильного устройства. Для этого необходимо первоначально разрешить удаленный сброс настроек.

Теперь же в дополнение к веб-интерфейсу было запущено и соответствующее мобильное приложение Android Device Manager. Оно обладает аналогичными функциональными возможностями: позволяет определять местоположение Android-устройства, связанного с учетной записью пользователя; сбрасывать PIN-код блокировки экрана; совершать звонок с максимальной громкостью; удалять все данные с устройства. Приложение Android Device Manager доступно для загрузки в магазине Google Play. (Google/NovostIT)