Украина: Для митингующих на Евромайдане разработают мобильное приложение

0

На странице Евромайдана в соцсети Facebook обсуждается разработка мобильного приложения для митингующих. Как утверждают активисты Евромайдана, мобильное приложение должно помочь митингующим собирать голоса по тому или иному вопросу, что исключит возможность для фальсификации мнения Майдана. Активисты предлагают за короткий срок разработать мобильное приложение под iOS и Android с веб-кабинетом для организаторов Евромайдана.


Предполагается, что приложение позволит: проводить массовое голосование, получать push-уведомления, отображать результаты голосования, вносить предложения участникам Евромайдана и многое другое. “Организаторы в своем веб-кабинете должны очертить границы территории на Google Maps (границы целесообразно провести по баррикадам). Голос учитывается только в том случае, если мобильное устройство находится в пределах этих границ. Таким образом, учитываются голоса только тех людей, которые в момент голосования находятся внутри протестного периметра”, – поясняют активисты-разработчики.

Также активисты предлагают внести в приложение “тревожную кнопку”, нажав которую можно сообщить на сайт и организаторам Евромайдана о проблемной ситуации, карту инфраструктуры Евромайдана и проч. На данный момент в Facebook ведется активное обсуждение необходимого функционала такого приложения, его дизайна и методов распространения. Помочь с разработкой и дизайном активистам Евромайдана вызвалась команда AppSafari. (Новости/NovostIT)