США: Google показала Pixel C – 10-дюймовый Android-планшет с подключаемой клавиатурой

0

Линейка мобильных устройств Google Pixel, которая до недавнего времени включала в себя только хромбуки, пополнилась 10-дюймовым планшетом Pixel C с разъемом USB-C и стоимостью от $499. Устройство было анонсировано наряду с остальными новинками Google и работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, а не Chrome OS, как многие могли подумать.


Анонс планшета Pixel C, как и остальных новинок Google, не стал большим сюрпризом. Подробные характеристики устройства просочились в сеть незадолго до мероприятия и полностью подтвердились в ходе официальной премьеры: платформа Nvidia Tegra X1, 10,2-дюймовый сенсорный экран, 3 ГБ ОЗУ и 32 или 64 ГБ ПЗУ. По качеству исполнения, материалам и дизайну новинка полностью соответствует хромбуку Chromebook Pixel, тогда как по форм-фактору устройство ближе к планшетам Surface и iPad Pro, чем к хромбукам (было бы странно, если бы было наоборот).

Представляя планшет Pixel C, представители Google уделили немало внимания демонстрации того, как можно использовать устройство в паре с подключаемой клавиатурой. Аксессуар обходится без какой-либо специальной подставки и обеспечивает возможность регулировки угла наклона в пределах от 100° до 135°. Для подключения используется беспроводной интерфейс Bluetooth, так что Google не преминула выдать за достоинство устройства отсутствие каких-либо “безобразных” разъемов (странно, что нет стилуса). Кстати, стоимость полноразмерной клавиатуры к Pixel C составляет $149. Не лишним будет также отметить, что клавиатура будет подзаряжаться от планшета посредством технологии беспроводной зарядки, поэтому пользователю не придется возиться с зарядкой аксессуара. В продаже планшет Pixel C и клавиатура к нему должны появиться аккурат накануне сезона праздников. (Google/NovostIT)