США: Bing запускает “карусель” новостей о звездной жизни

0

В официальном блоге поисковой системы Bing сообщается, что вскоре пользователи смогут оценить новый формат поисковой выдачи по новостям, получивший название “Карусель”. Отныне все новости, которые касаются знаменитостей и “звездной” жизни, будут не просто иметь в поисковой выдаче вид списка новостных ресурсов с соответствующим контентом, но и прилагать большое количество визуального контента, опубликованного в сети и связанного с интересующей персоной.


“Создание столь показательной выдачи по новостям стало возможно благодаря глубокому пониманию запросов пользователей, знанию текущих событий, анализу социальных связей в Интернете – как между пользователями, так и среди знаменитостей. Мы очень серьёзно подошли к развитию данной концепции. И в дальнейшем планируем показывать всю социальную информацию, связанную с интересующей пользователя персоналией в левой части экрана”, – сообщается в блоге Bing.

Новый формат поисковой системы реализован разработчиками с использованием технологии Satori, позволяющей пользователям осуществлять запрос, используя “живую речь”. Также в блоге Bing сообщается, что на прошлой неделе был расширен индекс по новостям, при котором поисковая система будет предоставлять пользователю ссылки на все релевантные запросу материалы. (Microsoft/NovostIT)