США: Adobe обновила Creative Cloud и запустила собственный фотобанк Adobe Stock

1

Adobe обновила свои программные продукты в рамках Creative Cloud. Но главная новость даже не в этом, а в появлении нового сервиса – Adobe Stock. В компании надеются, что Adobe Stock быстро приобретет доминирующие позиции на рынке стоковых изображений.


Это совершенно новая для Adobe услуга по предоставлению стоковых фотографий высокого качества, предоставляющая доступ к 40 млн. изображений, иллюстраций и графики. Ее особенность заключается в интеграции сервиса в линейку приложений Creative Cloud. Это означает, что пользователям не придется загружать фотографии на ПК с последующим импортированием в программу, библиотека изображений будет доступна прямо из редактора. Причем работать можно даже с тестовыми изображениями – после их приобретения все изменения будут автоматически применены к новому образцу.

Компания предлагает возможности приобретать каждое изображение по отдельности по цене 9,99$ или оформить подписку. Подписчики Creative Cloud при этом смогут получить скидку 40%. В Adobe считают это значительным преимуществом среди таких сервисов, как Getty или Shutterstock. Напомним, что Adobe Stock основан на библиотеке фотобанка Fotolia, приобретенного Adobe в начале 2015 г. В ближайшем будущем компания планирует регулярно пополнять сервис не только изображениями, но и видеоконтентом.

Adobe также обновляет линейку своих продуктов выпуском первых интегрированных в Creative Cloud приложений для Android. К ним относятся Photoshop Mix, Color CC, Brush CC и Shape CC. Для платформы iOS также было представлено приложение Hue CC, которое позволяет создавать видеофильтры для последующей работы в Premiere и After Effects. (Adobe/NovostIT)