США: ADATA выходит на рынок серверных SSD-накопителей с моделью SX1000L

2

ADATA Technology объявляет о начале продаж твердотельного накопителя (SSD) промышленного класса SX1000L. ADATA уже хорошо зарекомендовала себя на рынке потребительских SSD-накопителей, а теперь расширяет линейку и представляет продукт для использования в серверах. Опираясь на свой богатый опыт работы с продуктами на базе NAND Flash, ADATA гарантирует надежность и производительность новой модели SX1000L.


В продукте использована технология статического выравнивания износа (static wear leveling), что позволяет увеличить среднее время наработки на отказ до 1 500 000 часов и обеспечивает долгосрочную надежность и отказоустойчивость решения, столь необходимую при высокопроизводительных вычислениях и больших нагрузках на сервер. Накопитель SX1000L доступен в стандартном форм-факторе 2,5″ SATA и оснащен передовым контроллером, который повышает его производительность. Скорость последовательного чтения данных достигает 560 МБ/с, а последовательной записи – 340 МБ/с, число IOPS составляет 73,000 и 45,000 (при случайном чтении и записи блоками по 4 КБ соответственно).

Применение памяти NAND Flash с многоуровневыми ячейками (тип MLC) совместно с усовершенствованной технологией сортировки чипов обеспечивает стабильно высокую производительность, предельно короткое время ожидания и чрезвычайную надежность. Усовершенствованная защита данных при отключении энергии, простой мониторинг состояния диска посредством SMART-утилит и возможность настраивать распределение запасных ячеек выгодно отличают накопитель SX1000L от других схожих моделей на рынке. Высокая надежность SX1000L в сочетании с 5-летней гарантией производителя как нельзя лучше подходит для серверов, предназначенных преимущественно для чтения данных, например, веб-серверов или служб потокового видео. Стоит отметить, что накопитель ADATA SX1000L предоставляет больше возможностей по работе с запасными ячейками и обеспечивает более эффективное сжатие данных по сравнению с обычными SSD-устройствами. А поскольку сжимать данные можно в большинстве приложений, это гарантирует повышенную производительность, отказоустойчивость и надежность. Накопитель SX1000L SSD представлен в двух вариантах: емкостью 100 ГБ и 200 ГБ. (Adata/NovostIT)