Создатели Satisfactory прокомментировали негодование игроков по поводу эксклюзивности для Epic Games Store

0

Ранее в этом году разработчики из Coffee Stain Studios приняли решение о смене «порта постоянной приписки» промышленной песочницы Satisfactory со Steam на Epic Games Store. Естественно, значительную часть игроков это решение не обрадовало, и несмотря на то, что ранняя версия проекта находится в продаже в Epic Games Store уже полтора месяца, всё равно находятся недовольные.

Создатели Satisfactory прокомментировали негодование игроков по поводу эксклюзивности для Epic Games Store


Один из таких недовольных, определённо олицетворяющий ощутимую долю геймеров, написал разработчикам в Twitter, что если Satisfactory не будет в Steam, то у него не останется [из принципа?] иного выбора, кроме как «стянуть» игру с известных нелегальных файлообменных ресурсов.

На этот выпад разработчики ответили, что «Если вы того желаете, то можете стать преступниками и украсть работу тридцати человек, которые потратили на создание Satisfactory три года своей жизни, просто потому что она не вышла в предпочитаемом вами «лончере». Или же вы можете поступить как взрослый и просто играть во что-то другое».

Напомним, что Satisfactory — медитативная игра, напоминающая смесь Factorio и Minecraft: от игроков требуется выбирать строительные площадки, возводить огромные производственные комплексы, развивать технологии и прочее-прочее.