Россия: “Яндекс.Деньги” “оформили” в пластик MasterCard

0

В компании Яндекс сообщили, что теперь все новые пользователи платежной системы “Яндекс.Деньги” при открытии кошелька будут получать виртуальную банковскую карту MasterCard, с помощью которой можно без комиссии осуществлять платежи в любых интернет-магазинах мира, принимающих данный вид карт к оплате.


Для перевода виртуальных денежных средств пользователю необходимо будет указать реквизиты карты и сумму, которая будет списана со счета пользователя в “Яндекс.Деньгах”. При внесении денег на счет в салонах связи, терминалах, банкоматах или любым другим способом, полученную сумму можно сразу потратить с карты. Также пользователь теперь может получать прямые переводы с других банковских карт на номер своей виртуальной карты.

В Яндексе подчеркивают, что платежи с MasterCard защищены по технологии 3-D Secure: чтобы осуществить транзакцию, пользователь должен ввести одноразовый код, который банк пришлет ему на мобильный телефон, привязанный к карте. Срок действия карты – 1 год, но при этом ее можно закрыть и бесплатно выпустить новую в любой момент. Старые пользователи “Яндекс.Денег” могут выпустить карту самостоятельно – в “Управлении кошельком”. (Яндекс/NovostIT)