Россия: “Ростелеком” запустил сервис для удаленного контроля мобильных устройств в корпоративной сети

1

Российский телекоммуникационный оператор “Ростелеком” запустил сервис “Управление мобильными устройствами”, который содержит набор инструментов для удаленного контроля и настройки мобильных устройств сотрудников в корпоративной сети. Сервис работает на базе национальной “облачной” платформы O7.


Данное решение относится к категории продуктов Mobile Device Management (MDM). Новинка, в первую очередь, может стать полезной для средних и крупных предприятий, государственных организаций и компаний, которым важна мобильность сотрудников и безопасность корпоративных данных.

С помощью нового сервиса IT-службы компаний смогут:

настраивать мобильные гаджеты сотрудников в соответствии с корпоративными требованиями и политикой безопасности;

изменять набор установленного ПО и распространять его через внутрикорпоративный магазин приложений;

устанавливать сертификаты;

ограничивать доступные на устройстве функции;

блокировать, а также полностью (или частично) очищать устройство от данных в случае его утери или нарушения сотрудником заданных политик безопасности.

Сервис “Управление мобильными устройствами” совместим со всеми основными операционными системами: iOS, Android, Windows Mobile, Windows Phone и BlackBerry. Стоимость услуги “Управление мобильными устройствами” составляет от 4,2 руб. в день за каждое устройство. Доступен бесплатный тестовый период в течение 7 дней. (Ростелеком/NovostIT)