Россия: Первые ридеры Onyx Boox на ОС Android уже в продаже

0

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, представила на российском рынке две первые модели из новой серии устройств для чтения электронных книг. Основное отличие новой серии состоит в том, что все входящие в нее устройства работают на операционной системе Android.


Модели Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik оснащены 6-дюймовыми дисплеями E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 х 1024 пикселя и антибликовым покрытием. Ридеры обладают функцией плавно регулируемой подсветки экрана MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение на ярком солнце, в условиях плохого освещения и даже в полной темноте.

Управление устройствами можно осуществлять при помощи двухсторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана и имеющих возможность переназначения функций. Помимо этого в моделях новой серии кнопка “Назад” заменена на пятипозиционный джойстик, позволяющий перемещаться по меню, быстро менять размер шрифта и масштабировать читаемые документы.

Устройства новой серии созданы на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц и работают на ОС Android 2.3.1, открытой для установки дополнительных программ, в том числе и подготовленных самими пользователями. На борту устройств имеется 512 МБ оперативной, 4 ГБ флеш-памяти и слот для карт памяти объемом до 32 ГБ, позволяющим хранить в библиотеке до 35000 книг. Аккумулятор емкостью 1600 мАч позволяет пользоваться устройством в течение месяца без дополнительной подзарядки.

Обе новые модели по умолчанию поддерживают большинство популярных текстовых и графических форматов и позволяют читать книги на множестве европейских и азиатских языков, включая русский, английский, немецкий, испанский, итальянский, шведский, польский, китайский, японский и другие языки. Дополнительно в модели Onyx Boox i63SL Kepler имеется стереовыход и реализована поддержка аудиоформатов, позволяющие прослушивать музыкальные файлы и аудиокниги.

Модели Onyx Boox i63SL Kepler и Onyx Boox i63SML Kopernik поступили в продажу и доступны по рекомендованной розничной цене 6490 и 5990 руб. соответственно. При этом первая модель представлена в корпусе черного цвета, а вторая модель имеется в трех цветовых решениях (черный, белый и темно-серый металлик). (Onyx/NovostIT)