Россия: “Одноклассники” представили мессенджер “ОК сообщения”

0

Социальная сеть “Одноклассники”, принадлежащая Mail.ru Group, запускает в России собственный мессенджер, получивший название “ОК сообщения”. Приложение могут бесплатно скачивать обладатели устройств, управляемых операционными системами (ОС) Android и iOs. Сообщается, что новое средство общения будет свободно от рекламы. Программка с весны текущего года проверялась в Болгарии и в странах Средней Азии.

“ОК сообщения” позволяет пользователям обмениваться текстовыми и звуковыми сообщениями, видеороликами и фотографиями, а также GIF-анимацией и стикерами. Для того чтобы воспользоваться новым мессенджером не нужно регистрироваться в “Одноклассниках”. Но и в этом случае можно будет общаться с друзьями, имеющимися в соцсети. Будут доступны и контакты, внесенные в телефонную книгу, а также все абоненты этого мессенджера.


Собственный мессенджер имеется и у Facebook. Работает над ним и сеть “Вконтакте”. Самым популярным в настоящее время признан WhatsApp, которым ежемесячно пользуется 9,3 млн. Россиян. На втором месте держится Viber, имеющий 8 млн. абонентов. (Одноклассники/NovostIT)