Мир: Пользователи Buffer теперь могут планировать заранее и публикации в Instagram

0

В кое-то веки прислушавшись к мольбам и чаяниям пользователей, популярный социальный сервис для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram добавил поддержку маркетинговой платформы для продвижения собственного дела в соцсетях Buffer.

Пользователи Buffer давно ждали добавления этой функции. Особенно полезной она будет для SMM-менеджеров, которые постоянно работают с несколькими аккаунтами одновременно. К сожалению, Instagram по-прежнему не разрешает сторонним приложениям публиковать изображения от имени пользователя, но новая функциональность Instagram Buffer позволяет спланировать время публикации заранее.


Пользователи могут создавать публикации в Instagram, используя веб-версию Buffer или клиентское мобильное приложение. В данном случае публикация изображения не происходит полностью автоматически, как в случае Facebook, Twitter, Google+ или Pinterest, вместо этого пользователь получает уведомление о том, что час пробил. Пожалуй, стоит уточнить, что пользователи бесплатной версии Buffer смогут подключить лишь один аккаунт, тогда как обладателям платной подписки доступна возможность подключения нескольких аккаунтов.

Отправляемое Buffer уведомление содержит превью публикации, а также переносит пользователя прямо в Instagram, где ему остается только вставить предварительно скопированную приложением подпись к изображению и нажать кнопку опубликовать.

Функция планирования публикаций в Buffer работает аналогично другим альтернативным решениям вроде Later. Последнее, напомним, просто следит за временем и напоминает о необходимости опубликовать то или иное сообщение. Чем Buffer отличается от других, так это предоставлением разнообразной аналитики. Приложение отображает количество лайков и комментариев под каждой публикацией, а также показывает динамику роста числа подписчиков и другую интересную статистику. Как уже отмечалось выше, Buffer доступен в виде веб-версии, а также в приложениях для Android и iOS. (Buffer/NovostIT)