Россия: Новый сервис Яндекс.Авто вышел из беты

4

Компания Яндекс сообщила об окончании бета-тестирования нового Яндекс.Авто, сегодня он стал доступен всем по адресу auto.yandex.ru. Новый интерфейс сервиса разработан с целью максимально упростить для пользователя процесс выбора и покупки машины, он специально предназначен для решения совершенно определенных задач, которые решают с помощью Яндекс.Авто как начинающие, так и продвинутые автолюбители.


Для начинающих автомобилистов были сделаны удобные фильтры, с помощью которого можно выбрать вседорожники с большим кузовом или заднеприводные купе с низкой посадкой. Фильтр будет полезен и опытным водителям, потому что позволяет выбирать не только тип кузова, но и также мощность и объем кузова. Для большей наглядности основные характеристики автомобиля были вынесены в верхнюю часть страницы и оформлены в виде понятной инфографики. Функционал сравнения автомобилей был переделан полностью. Теперь любой автомобиль можно добавить к сравнению в один клик, отметив галочками лучшие показатели:

Напомним, сервис Яндекс.Авто появился в 2008 г. и представлял собой поиск по объявлениям о продаже автомобилей, собранным со всего рунета. Для своего времени это было интересное технологическое решение, однако со временем оно перестало удовлетворять пользователей. Изучив возможные направления развития и сопоставив их с задачами сервиса, команда Яндекс.Авто решила сделать сервис чем-то большим, чем поиск по объявлениям, – превратить его в сервис по выбору и покупке автомобиля. В ноябре 2012 г. была представлена бета-версия нового сервиса Яндекс.Авто с упором на поиск: не только по объявлениям, но и по моделям, не только для автолюбителей со стажем, но и для новичков. Дизайн-концепция была разработана в студии Артемия Лебедева и доработана дизайнерами Яндекса. За полгода сервис был доработан основательно, и теперь Яндекс.Авто выходит из беты. (Яндекс/NovostIT)