Россия: Количество пользователей Evernote превысило 2 млн.

3

Интернет-компания Evernote объявила о том, что количество пользователей сервиса в России превысило два миллиона человек. Результат достигнут менее чем за пять лет с момента запуска сервиса в стране в апреле 2009 г., причем второй миллион россиян подключился к Evernote за последний год.


Evernote – американская компания, тесно связанная с Россией, в частности, потому что основатель сервиса Степан Пачиков родом из России. Страна стала первым опытом международной экспансии Evernote: русский был выбран в качестве первого языка для программы локализации сервиса, а российское представительство стало первым за пределами США. Поэтому достижение порога в два миллиона пользователей в России стало особенно важным событием для команды Evernote.

Комментируя появление двухмиллионного пользователя, Родион Насакин, менеджер по развитию Evernote в России и странах СНГ отметил, что ключевыми факторами роста аудитории сервиса в регионе остаются рекомендации существующих пользователей и наличие нативных приложений под все значимые платформы. Среди особенностей российской аудитории можно отметить большую по сравнению со среднемировой долю пользователей приложений для Android и Windows Phone. В первом случае доля российских пользователей Android выше среднего показателя на 23%, во втором – 53%. (Evernote/NovostIT)