Рассекречена конфигурация шести камер смартфона Huawei P40 Pro PE

22

Накануне в Интернете появились качественные рендеры смартфонов P40 и P40 Pro, которые компания Huawei анонсирует 26 марта. А теперь веб-источники раскрыли технические характеристики камер аппарата P40 Pro PE (Premium Edition).

Рассекречена конфигурация шести камер смартфона Huawei P40 Pro PE


Сообщается, что в продолговатом отверстии в дисплее будет установлена двойная камера. В её состав войдут 32-мегапиксельный сенсор и датчик ToF 3D для определения глубины сцены и идентификации пользователей по изображению лица.

Тыльная камера, выполненная в виде блока прямоугольной формы с закруглёнными углами, вберёт в себя следующие компоненты:

    52-мегапиксельный модуль с максимальной диафрагмой f/1,8, фазовым автофокусом и системой оптической стабилизации изображения OIS; 40-мегапиксельный модуль с ультраширокоугольной оптикой, максимальной диафрагмой f/1,8, фазовым автофокусом; Модуль-перископ с 10-кратным оптическим зумом, стабилизацией OIS и фазовым автофокусом; 8-мегапиксельный телефото-модуль с максимальной диафрагмой f/2,0, 3-кратным оптическим зумом, стабилизацией OIS и фазовым автофокусом; Сенсор ToF 3D для определения глубины.

Рассекречена конфигурация шести камер смартфона Huawei P40 Pro PE

Сообщается, что модель P40 Pro PE получит процессор Kirin 990 5G с поддержкой мобильных сетей пятого поколения, 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 512 Гбайт.

Устройству приписывают наличие высококачественного 6,7-дюймового дисплея OLED с разрешением 3160 × 1440 точек и частотой обновления 120 Гц. 


Источник