Приглашение на мероприятие TCL говорит о возможном анонсе смартфона BlackBerry Key2 LE

8

В конце этого месяца в Берлине стартует 58-я международная выставка потребительской электроники и бытовой техники IFA 2018. В числе новинок, анонс которых ожидается на мероприятии, называют упрощённую версию смартфона BlackBerry Key2 — модель BlackBerry Key2 LE (или Key2 Lite).


Приглашение на мероприятие TCL говорит о возможном анонсе смартфона BlackBerry Key2 LE


Компания TCL Communications, обладающая лицензией на выпуск мобильных устройств под брендом Blackberry, подогрела слухи о предстоящем анонсе нового устройства, разослав по электронной почте представителям массмедиа приглашение на мероприятие, которое состоится вечером 30 августа, за день до открытия выставки в Берлине.

Новинка, по все видимости, представляет собой бюджетную версию BlackBerry Key2, с ценой значительно ниже $650, по которой предлагается флагманский смартфон. Естественно, у новой модели менее мощный процессор, меньше объём оперативной памяти и более слабый аккумулятор.

Согласно данным сетевых источников, Key2 LE построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 636, имеет на борту 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель ёмкостью 32 или 64 Гбайт, а также сдвоенную тыльную камеру на базе 13- и 5-Мп сенсоров. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мА·ч. Также следует отметить наличие физической клавиатуры.

Приглашение на мероприятие TCL говорит о возможном анонсе смартфона BlackBerry Key2 LE

Что немаловажно  до нынешнего момента не было никаких официальных подтверждений предстоящего анонса или хотя бы того, что компания планирует выпустить новый смартфон. Тем не менее это наиболее вероятный ход событий, особенно, с учётом множества утечек, которые наблюдались в последнее время, а также того факта, что IFA является традиционным трамплином для новых мобильных технологий.