OPPO показала прототип складного телефона

2

Видимо, в связи с шумихой вокруг Galaxy Fold компании Samsung и Mate X от Huawei вице-президент OPPO Брайан Шен (Brian Shen) обнародовал снимки прототипа складного телефона собственной разработки компании.

OPPO показала прототип складного телефона


Как утверждает Шен, прототип предполагалось продемонстрировать в преддверии открытия MWC 2019 на первой презентации из серии European Innovation Event, но в последнюю минуту в компании передумали, решив сфокусироваться на технологии 10-кратного зума без потери качества и грядущем 5G-телефоне.

OPPO показала прототип складного телефона

В своем посте в социальной сети Weibo Шен вполне ясно дал понять, что OPPO пока не планирует производить складные устройства, если не увидит большого спроса, но фотографии говорят о том, что компания больше склоняется к дизайну Huawei, чем к Samsung.

Как и у Mate X, у прототипа OPPO имеется одна большая изгибаемая OLED-панель, которая трансформируется в основной и вспомогательный экраны телефона, когда он сложен, а не складывается внутрь. На одной из сторон тоже имеется утолщение, в котором размещены камеры и другие компоненты.

Вне зависимости от того, планирует OPPO запустить массовое производство складного телефона на базе этого концепта или нет, в недалёком будущем телефоны в этом форм-факторе, похоже, станут обычным явлением.

Вполне естественно, что Samsung и Huawei могут сейчас требовать за свои флагманские складные смартфоны $2000 и выше, так как они являются первопроходцами в новом сегменте рынка смартфонов, но это продлится недолго. Технологии развиваются стремительно, и уже в ближайшем будущем следует ждать новые анонсы, и китайские производители, вероятно, будут в числе первых.